VORSTELLUNGS-TERMINE
---------------------------------------------------------

01.06.2019 | Der kleine Prinz
5. Horber Theatersommer
Freilicht

72160 Horb-Dettensee | 18:00 Uhr
Schlosshof, alte Vogtei

02.06.2019
| Rumpelstilzchen
5. Horber Theatersommer
Freilicht

72160 Horb-Dettensee | 16:00 Uhr
Schlosshof, alte Vogtei

22.06.2019 | Kikerikiste
Freilicht
72202 Nagold | 15:00 Uhr
Burgruine Hohennagold
mit Bewirtung durch die ASH Nagold

23.06.2019 | Der Entaklemmer
WIEDERAUFNAHME
Freilicht
72172 Sulz - Bernstein | 20:00
Kloster Bernstein
Klostergarten/Kirche

29.06.2019 | Jedermann
Freilicht
72175 Dornhan | 20:00 Uhr
Kirchplatz
Veranstalter: KKF-Kultur im Farrenstall

27.06.2019 | Rumpelstilzchen
72160 Horb | 09:30 Uhr
Gutermann Grundschule

30
.06.2019 |
Der Entaklemmer
Freilicht
72160 Horb - Dettingen | 19:00 Uhr
Schlossgarten

07.07.2019 | Rumpelstilzchen
Freilicht

77761 Schiltach | 16:00
im Stadtgarten

26.07.2019 | Mord im Flecka
Freilicht
71272 Renningen I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Hotel Restaurant Zehn Brunnen

28.07.2019 | Mord im Flecka
Freilicht
72160 Horb-Dettingen I 18:00 Uhr
Krimi-Dinner
Gasthof Adler
/ Schlossgarten

28.07.2019 | Schneewittchen
Freilicht
72218 Wildberg | 14:00
Schlossanlage

04.08.2019 | Kikerikiste
Freilicht
72189 Sulz-Vöhringen | 16:00 Uhr
Vöhringer Rondell
Festallee

10.08.2019 |
Der kleine Prinz
5. Horber Theatersommer
Freilicht
72160 Horb a. Neckar | 18:00 Uhr
Marktplatz

11.08.2019 |
Der Entaklemmer
5. Horber Theatersommer
Freilicht
72160 Horb a. Neckar | 19:00 Uhr
Marktplatz


18.08.2019 | Mord im Flecka
Freilicht

78462 Konstanz I 18:00 Uhr
Krimi-Dinner
Konzil Konstanz

25.08.2019 | Schneewittchen
Freilicht

72172 Sulz a.N.-Glatt | 16:00
Wasserschloss, Schlossgarten

27.08.2019
| Rumpelstilzchen
Freilicht

77694 Kehl | 16:00
Garten Mediathek

29.08.2019 | Performance „Snow white“
Freilicht
72160 Horb am Neckar | 19:00 Uhr
ARTpark Horb

01.09.2019 | Schneewittchen
5. Horber Theatersommer

ein Theaterspaziergang
72160 Horb a.N. | 15:00
Burggarten
auch im Rahmen des Sommerferienprogramms der Stadt Horb


28.09.2019
| Rumpelstilzchen
Freilicht
72160 Horb a.N. | 14:00 Uhr
Büchermarkt, Flößerwasen

05.10.2019 | Mörderischer Märchenwald
72160 Horb-Dettingen I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner

Gasthof Adler


08.10.2019 |
Das häßliche junge Entlein
78549 Spaichingen | 13:30
Sallancher Straße 2
Stadthalle

17.10.2019 | KOMA
77880 Sasbach| 11:00 Uhr
9. Kinder-und Jugendfestival
Sasbachwalden

19.10.2019 |
Das häßliche junge Entlein
72160 Horb a.N. | 15:00
Kultur im Kloster

06.11.2019 |
Schneewittchen
78549 Spaichingen | 15:00
Sallancher Straße 2
Stadthalle

09.11.2019 | Mord im Flecka
72250 WinterlingenI 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Gasthof zum Sternen

16.11.2019
| Mörderischer Märchenwald
79713 Bad Säckingen I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Ringhotel Goldener Knopf

23.11.2019
|
Mörderischer Märchenwald
72534 Hayingen I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Wimsener Mühle

07.12.2019 | Mord im Flecka
71032 Böblingen I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Der Schönaicher Fürst

09.12.2019 | KOMA
72250 Freudenstadt | 11:15 Uhr
Kepler-Gymnasium

10.12.2019 | Mörderischer Märchenwald
69214 Heidelberg-Eppelheim I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Goldener Löwe

12.12.2019 |
Mord im Flecka
72213 Altensteig I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Hotel Rössle Berneck

 


 

10.01.2020 | Mord im Flecka
72351 Balingen-Erlaheim I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Landhaus Engel

17.01.2020 | Mord im Flecka

72270 Baiersbronn-Klosterreichenbach | 19:00 Uhr
Krimi-Dinner

Waldknechtshof


18.01.2020 | Mord im Flecka
71032 Böblingen I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Der Schönaicher Fürst

19.01.2020 |
Mord im Flecka
75417 Mühlacker I 17:00 Uhr
Krimi-Dinner
Restaurant Krauth

24.01.2020 | Mörderischer Märchenwald
74523 Schwäbisch Hall I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Goldener Adler

25.01.2020 | Mörderischer Märchenwald
76530, Baden-Baden I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Hotel Magnetberg

31.01.2020 | Mord im Flecka
78098 Triberg I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner

Gasthaus Staude

01.02.2019
| Mord im Flecka
72250 Freudenstadt I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Hofgut Bärenschlössle

07.02.2020 | Mord im Flecka
73485 Zipplingen-Bopfingen I 19:00 Uhr
Krimi-Dinne
r
Stempfles Landgasthof zum Kreuz Zipplingen

08.02.2020 | Mord im Flecka
89150 Laichingen Feldstetten I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner

Gasthof Hotel Post

14.02.2020 | Mord im Flecka
72417 Jungingen I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner

Hotel Post

15.02.2020 | Mord im Flecka
78532 Tuttlingen I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner

Restaurant Rittergarten

21.02.2020 |
Mord im Flecka
74629 Öhringen-Pfedelbach I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner

Landhotel Küffner

29.02.2020 | Mord im Flecka
Krimi-Dinner
71634 Ludwigsburg | 19:00 Uhr

Schlosshotel Monrepos

07.03.2020 | Mörderischer Märchenwald

77887 Achern-Sasbachwalden I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner

Gasthaus Bischenberg

13.03.2020 | Mörderischer Märchenwald
89584 Ehingen I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner

Landgasthof & Hotel Rose Berg

14.03.2020 | Mörderischer Märchenwald

89150 Laichingen Feldstetten I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner

Gasthof Hotel Post


20.03.2020 | Mörderischer Märchenwald

Krimi-Dinner
73432 Aalen - Unterkochen | 19:00 Uhr

Das Goldene Lamm


21.03.2020 | Mörderischer Märchenwald
Krimi-Dinner
75365 Calw | 19:00
Hotel Kloster Hirsau

03.04.2020 | Mörderischer Märchenwald
Krimi-Dinner | 19:00
69214 Heidelberg-Eppelheim
Gasthaus zum Goldenen Löwen

18.04.2020 | Mord im Flecka
Krimi-Dinner
71229 Leonberg | 19:00 Uhr
AMBER HOTEL Leonberg/Stuttgart

das chamaeleon THEATERWELTEN
Dorothee Jakubowski Dorothee Jakubowski
Schauspielerin
Regisseurin
Theaterpädagogin
Tanztherapeutin
Teacher of Performance
> Vita

Regie und Sprachgestaltung

Andreas Schnell Andreas Schnell
Regisseur
Schauspieler
Sprecher
Moderator
Lehrer für Sprecherziehung
www.andreas-schnell-theater.de







Kostüme und Bühne

Hannah Deutschle Hannah Deutschle
Studium an der École Nationale des Beaux-Arts et de Design, Dijon

Frank Surgalla

Dorit Gekle

Frank Surgalla
Dipl.-Designer (FH)
surgalla.jimdo.com

 

 

 

 


Dorit
Gekle

Musik, Klang und Komposition

Monika Golla

theaterfestival fliegen3

Monika Golla
Sound Art
Video
Fotografie
www.monikagolla.de









JürgenSesterheim
Musiker
Dipl. Ing. Architekt
www.sesterheim-architektur-grafik.de

Bildende Kunst

Heike Walter Heike Walter
Keramikerin
Malerin
Kunsttherapeutin
www.linie-struktur-form.de

Technik und Musik

Andreas Wachsmann3
 

Andreas Wachsmann   
Elektroniker
juristische Ausbildung
Kulturmanagement
Musik
Schauspiel