VORSTELLUNGS-TERMINE
---------------------------------------------------------

01.06.2019 | Der kleine Prinz
Freilicht

72160 Horb-Dettensee | 18:00 Uhr
Schlosshof, alte Vogtei

02.06.2019
| Rumpelstilzchen
Freilicht

72160 Horb-Dettensee | 16:00 Uhr
Schlosshof, alte Vogtei

22.06.2019 | Kikerikiste
Freilicht
72202 Nagold | 15:00 Uhr
Burgruine Hohennagold
mit Bewirtung durch die ASH Nagold

23.06.2019 | Der Entaklemmer
WIEDERAUFNAHME
Freilicht
72172 Sulz - Bernstein | 20:00
Kloster Bernstein
Klostergarten/Kirche

29.06.2019 | Jedermann
Freilicht
72175 Dornhan | 20:00 Uhr
Kirchplatz
Veranstalter: KKF-Kultur im Farrenstall

27.06.2019 | Rumpelstilzchen
72160 Horb | 09:30 Uhr
Gutermann Grundschule

30
.06.2019 |
Der Entaklemmer
Freilicht
72160 Horb - Dettingen | 19:00 Uhr
Schlossgarten

07.07.2019 | Rumpelstilzchen
Freilicht

77761 Schiltach | 16:00
im Stadtgarten

26.07.2019 | Mord im Flecka
Freilicht
71272 Renningen I 18:00 Uhr
Krimi-Dinner
Hotel Restaurant Zehn Brunnen

28.07.2019 | Mord im Flecka
Freilicht
72160 Horb-Dettingen I 18:00 Uhr
Krimi-Dinner
Gasthof Adler
/ Schlossgarten

28.07.2019 | Schneewittchen
Freilicht
72218 Wildberg | 14:00
Schlossanlage

04.08.2019 | Kikerikiste
Freilicht
72189 Sulz-Vöhringen | 16:00 Uhr
Vöhringer Rondell
Festallee

10.08.2019 |
Der kleine Prinz
Freilicht
72160 Horb a. Neckar | 18:00 Uhr
Marktplatz

11.08.2019 |
Der Entaklemmer
Freilicht
72160 Horb a. Neckar | 19:00 Uhr
Marktplatz


18.08.2019 | Mord im Flecka
Freilicht

78462 Konstanz I 18:00 Uhr
Krimi-Dinner
Konzil Konstanz

25.08.2019 | Schneewittchen
Freilicht
72172 Sulz a.N.-Glatt | 16:00
Wasserschloss, Schlossgarten

27.08.2019
| Rumpelstilzchen
Freilicht

77694 Kehl | 16:00
Garten Mediathek

01.09.2019 | Schneewittchen
Freilicht

72160 Horb a.N. | 15:00
Burggarten
im Rahmen des Sommerferienprogramms der Stadt Horb

28.09.2019
| Rumpelstilzchen
Freilicht
72160 Horb a.N. | 14:00 Uhr
Büchermarkt, Flößerwasen

05.10.2019 | Mörderischer Märchenwald
72160 Horb-Dettingen I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner

Gasthof Adler


08.10.2019 |
Das häßliche junge Entlein
78549 Spaichingen | 13:30
Sallancher Straße 2
Stadthalle

17.10.2019 | KOMA
77880 Sasbach| 11:00 Uhr
9. Kinder-und Jugendfestival
Sasbachwalden

19.10.2019 |
Das häßliche junge Entlein
72160 Horb a.N. | 15:00
Kultur im Kloster

06.11.2019 |
Schneewittchen
78549 Spaichingen | 15:00
Sallancher Straße 2
Stadthalle


09.11.2019 | Mord im Flecka
72250 WinterlingenI 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Gasthof zum Sternen

16.11.2019
| Mörderischer Märchenwald
79713 Bad Säckingen I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Ringhotel Goldener Knopf

23.11.2019
|
Mörderischer Märchenwald
72534 Hayingen I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Wimsener Mühle

07.12.2019 | Mord im Flecka
71032 Böblingen I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Der Schönaicher Fürst

09.12.2019 | KOMA
72250 Freudenstadt | 11:15 Uhr
Kepler-Gymnasium

10.12.2019 | Mörderischer Märchenwald
69214 Heidelberg-Eppelheim I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Goldener Löwe

12.12.2019 |
Mord im Flecka
72213 Altensteig I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Hotel Rössle Berneck


 

10.01.2020 | Mord im Flecka
72351 Balingen-Erlaheim I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Landhaus Engel

17.01.2020 | Mord im Flecka

72270 Baiersbronn-Klosterreichenbach | 19:00 Uhr
Krimi-Dinner

Waldknechtshof


18.01.2020 | Mord im Flecka
71032 Böblingen I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Der Schönaicher Fürst

19.01.2020 |
Mord im Flecka
75417 Mühlacker I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Restaurant Krauth

24.01.2020 | Mörderischer Märchenwald
74523 Schwäbisch Hall I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Goldener Adler

25.01.2020 | Mörderischer Märchenwald
76530, Baden-Baden I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Hotel Magnetberg

31.01.2020 | Mord im Flecka
78098 Triberg I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner

Gasthaus Staude

01.02.2019
| Mord im Flecka
72250 Freudenstadt I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner
Hofgut Bärenschlössle

08.02.2020 | Mord im Flecka
89150 Laichingen Feldstetten I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner

Gasthof Hotel Post

14.02.2020 | Mord im Flecka
72417 Jungingen I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner

Hotel Post

15.02.2020 | Mord im Flecka
78532 Tuttlingen I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner

Restaurant Rittergarten

21.02.2020 |
Mord im Flecka
74629 Öhringen-Pfedelbach I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner

Landhotel Küffner

29.02.2020 | Mord im Flecka
Krimi-Dinner
71634 Ludwigsburg | 19:00 Uhr

Schlosshotel Monrepos

07.03.2020 | Mörderischer Märchenwald

77887 Achern-Sasbachwalden I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner

Gasthaus Bischenberg

14.03.2020 | Mörderischer Märchenwald
89150 Laichingen Feldstetten I 19:00 Uhr
Krimi-Dinner

Gasthof Hotel Post


20.03.2020 | Mörderischer Märchenwald

Krimi-Dinner
73432 Aalen - Unterkochen | 19:00 Uhr

Das Goldene Lamm


21.03.2020 | Mörderischer Märchenwald
Krimi-Dinner
75365 Calw | 19:00
Hotel Kloster Hirsau

das chamaeleon THEATERWELTEN
Dorothee Jakubowski

Dorothee Jakubowski
Der Kleine Prinz
Rumpelstilzchen
Kikerikiste
Stufen
Oskar und die Dame in Rosa
Jedermann
Dinner for one
Die Bremer Stadtmusikanten
Pygmalion
Die große Wörterfabrik
Schneewittchen
Der Entaklemmer
Mord im Flecka

luis schneiderhan

Luis Schneiderhan
Der Kleine Prinz
Der Entaklemmer


Emanuel Werres


Emanuel Werres
Der Kleine Prinz
Stufen

   

Pina Bucci



Rosa  Maria Paz




Swen Richter



Mareile Bräutigam



andreas schnell





 

 magdalena_rau.jpg



monika bugala

 

clara cazzanelli



Julia Wagner



Katharina Wagner



Valentina Sadiku




lea kirn




Andreas Wachsmann 3



Elisabeth Marion Kaiser

Pina Bucci
www.pina-bucci-teatro.com
Rumpelstilzchen









Rosa Maria Paz
www.rosa-maria-paz.de
Rumpelstilzchen
Kikerikiste
Jedermann
Die Bremer Stadtmusikanen
Die große Wörterfabrik





Swen Richter

Jedermann
Die Bremer Stadtmusikanten
Pygmalion
Schneewittchen

 




Mareile Bräutigam
Rumpelstilzchen







Andreas Schnell

www.andreas-schnell-theater.de
Jedermann
Die Bremer Stadtmusikanten
Pygmalion
Die große Wörterfabrik
Schneewittchen
Der Entaklemmer
Mord im Flecka







Ferdinand Rother
Dinner for one
Die Bremer Stadtmusikanten
Pygmalion
Der Entaklemmer

 




Magdalena Rau
Jedermann
Pygmalion











Monika Bugala
Jedermann
Pygmalion
Der Entaklemmer
Mord im Flecka








Clara Cazzanelli
Jedermann
Die Bremer Stadtmusikanten
Rumpelstilzchen
Pygmalion






Julia Wagner
Der Kleine Prinz
Jedermann
Pygmalion
Die große Wörterfabrik





Katharina Wagner
Der Kleine Prinz
Jedermann
Pygmalion
Die große Wörterfabrik






Valentina Sadiku

Pygmalion
Der Entaklemmer











Lea Kirn
Der Entaklemmer















Andreas Wachsmann

Die Bremer Stadtmusikanten
Kikerikiste
Der Kleine Prinz
Jedermann
Die große Wörterfabrik
Pygmalion







Elisabeth Marion Kaiser

KOMA

Kostüme und Bühne

Hannah Deutschle Hannah Deutschle
Der Kleine Prinz
Rumpelstilzchen
Frank Surgalla

Frank Surgalla
Der Kleine Prinz
Jedermann
Die Bremer Stadtmusikanten

 

Musik

 rahlf tomaneck        Ralph Thomanek
                                                              
Rumpelstilzchen  

                                

 Klangperformance

Monika Golla

Monika Golla
Jedermann